SV Merseburg 99 e.V.

Chronik

2018/2019 1.Mannschaft Landesliga Süd
Testspiele
FSA Landespokal
Sandro (ab 01.07.2018)
Jan (Torwarttrainer)
Kevin Walloch (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2018)
  2.Mannschaft Landesklasse 7
Testspiele
Gerd (ab 01.07.2018)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Jugend spiele
  B-Jugend Unionsliga
Testspiele
Kreispokal
André Auerbach
  C-Jugend Landesliga Staffel 4
Testspiele
Kreispokal
Silvana
  D-Jugend 1.Kreisklasse Staffel 1
Testspiele
Kreispokal
Steve Harport
Lennart (Co-Trainer)
Paul (Co-Trainer)
Haris (Co-Trainer)
  E-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 1
Testspiele
Kreispokal
Anja Körner
Karsten Dorn
  F-Jugend 1.Kreisklasse Staffel 1
Testspiele
Peter Kämmerer
Christian
  G-Jugend Freundschaftsspiele Pepe
Marcus Immig
Alexander (Betreuer)
2017/2018 1.Mannschaft NOFV-Oberliga Süd
Freundschaftsspiele
Sachsen-Anhalt Pokal
Sebastian Grimm (ab 01.07.2017)
Issam (Physiotherapeut) (ab 01.07.2016)
Tilo Berndt (Co-Trainer)
Jaqueline Rieger (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2017)
Hans-Peter Schikore (Torwarttrainer)
  2.Mannschaft Landesklasse 6
Freundschaftsspiele
Hans-Peter Schikore
  Alte Herren Freundschaftsspiele Rolf
Roland
Frank (Physiotherapeut)
Ralf (Fitnesstrainer)
  A-Jugend Verbandsliga Süd
Freundschaftsspiele
Landespokal
Steve Harport
  B-Jugend Freundschaftsspiele André Auerbach
Gilbert (Mannschaftsleiter)
  C-Jugend Verbandsliga Süd
Freundschaftsspiele
Silvana
  E-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 2
Freundschaftsspiele
Saalekreispokal
Uwe Hoffmann
Marco Ryll (Betreuer)
Steve Harport (Co-Trainer)
  F-Jugend Fair Play Liga Anja Körner
Karsten Dorn
  F2-Jugend Fair Play Liga Christian
Peter Kämmerer (Co-Trainer)
  G-Jugend Freundschaftsspiele Pepe
Marcus Immig
2016/2017 1.Mannschaft NOFV-Oberliga Süd
Freundschaftsspiele
Landespokal
Farih Kadic
Irakli Gemazashvili (Co-Trainer)
Norbert Ciornei (Mannschaftsleiter)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Reservepokal
Hans-Peter Schikore
Gilbert (Betreuer)
Alexander Immig (Co-Trainer)
Roy (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Rolf
Roland (Mannschaftsleiter)
Frank Reinhardt (Physiotherapeut) (ab 01.03.2015)
Ralf (Fitnesstrainer)
Lothar Hoffmann (Betreuer) (ab 01.03.2015)
  A-Jugend Verbandsliga Süd
Freundschaftsspiele
Landespokal
Steve Harport
Tom Butzmann (Fitnesstrainer)
Josip Jokanovic (Torwarttrainer)
Pascal dos Santos Coelho (Co-Trainer)
  B-Jugend Landesliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Steve Harport
Josip Jokanovic (Torwarttrainer)
Melvin Gohlke (Co-Trainer)
Ahmed Haji (Co-Trainer)
  C-Jugend Landesliga Staffel 4 Ronny Kade
Patrick Germann
  D-Jugend 1. Saalekreisklasse St. 2 Silvana
Kay Herzing (Co-Trainer)
  E-Jugend Freundschaftsspiele
Kreispokal
1. Saalekreisklasse St. 2
Endrunde Kreismeisterschaft
Stephan Kieslich (ab 01.07.2014)
Ingolf Schöniger (Co-Trainer) (ab 01.08.2016)
  E2-Jugend 1. Saalekreisklasse
Saalekreispokal
Michael Kolbe
David Schrahn
  F-Jugend 1. Saalekreisklasse St. 2
Saalekreispokal
Karsten Dorn
Anja Körner (Co-Trainer)
  G-Jugend Freundschaftsspiele Peter Kämmerer (ab 01.01.2017)
Christian
2015/2016 1.Mannschaft Verbandsliga
Freundschaftsspiele
Landespokal
Farih Kadic (ab 17.02.2016)
Hans-Peter Schikore (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Reservepokal
Andreas Schütze
Oliver
  3.Mannschaft 1. Kreisklasse Staffel 1
Reservepokal
Harald
Sebastian Borm
2014/2015 1.Mannschaft Landesliga Süd
Sachsen-Anhalt-Pokal
Marko Zenau
Hans-Peter Schikore (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
Reservepokal
Thomas Grebe
Heiko (Co-Trainer)
  3.Mannschaft 1.Kreisklasse Staffel 1
Reservepokal
Harald
André Auerbach
  Alte Herren Freundschaftsspiele Roland
Rolf (Co-Trainer)
  1.Frauen Landesliga
Landespokal
  2.Frauen Regionalklasse Süd Staffel 1
Kreispokal
  B-Juniorinnen Freundschaftsspiele
  C-Juniorinnen Landesliga
  Kreisauswahl U14 Freundschaftsspiele
  D-Juniorinnen Landesspielbetrieb
  Kreisauswahl U12 Freundschaftsspiele
  E-Juniorinnen Landesspielbetrieb
  F-Juniorinnen Freundschaftsspiele
2013/2014 1.Mannschaft Landesliga Süd
Sachsen-Anhalt-Pokal
Marko Zenau
Kevin Walloch (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
Reservepokal
Lothar Hoffmann (Betreuer)
Heiko (Co-Trainer)
  3.Mannschaft 1. Kreisklasse Staffel 1
Reservepokal
Kevin Walloch
Gilbert (Betreuer)
Harald (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  1.Frauen 1. Kreisklasse
Cierpinski Frauen Kreispokal
Christian Reinsch
Jan (Co-Trainer)
  B-Jugend Landesliga Staffel 4 Sandro
  C-Jugend Landesliga Staffel 4
Kreispokal
Steve Harport
Unbekannt
  C2-Jugend 1. Kreisklasse Gilbert
  D-Jugend 1.Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Peter Kämmerer
Andreas Albert
  E-Jugend 1.Kreisklasse Staffel 3
Kreispokal
Petra Schomburg
  E2-Jugend 1.Kreisklasse Staffel 1 Holger Hahne
Roy (Co-Trainer)
  F-Jugend 1.Kreisklasse Staffel 1 Marcus Raspe
Daniel Rausch
  G-Jugend Freundschaftsspiele David Schrahn
Karsten Dorn (Betreuer)
Martin Scholz (Co-Trainer)
  B-Juniorinnen Regionalklasse Unbekannt (ab 11.01.2014)
Anicja Skowronek (Betreuer)
2012/2013 1.Mannschaft Landesliga Süd
Sachsen-Anhalt-Pokal
Jörg
Ralf (Co-Trainer)
Andreas Lange (Betreuer)
Tobias Furch (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
Reservepokal
Steffen Küch
Lothar Hoffmann (Betreuer)
Heiko (Co-Trainer)
  3.Mannschaft 1.Kreisklasse Staffel 1
Reservepokal
Kevin Walloch
  1.Frauen 1.Kreisklasse Christian Reinsch
  A-Jugend Landesliga Staffel 5
Kreispokal
Kevin Walloch
Harald (Co-Trainer)
  B-Jugend Landesliga Staffel 4
Kreispokal
Gilbert
Roy (Co-Trainer)
  C-Jugend Landesliga Staffel 4
Kreispokal
Unbekannt
Steve Harport (Co-Trainer)
Jochen Habekuß (Co-Trainer)
  D-Jugend 1.Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Thomas Mühlstädt
Steffen Bothfeld
  D2-Jugend 1.Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal
Sandro
  E-Jugend 1.Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal
Peter Kämmerer
Andreas Albert
  E2-Jugend 1.Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Petra Schomburg
  F-Jugend 1.Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Holger Hahne
  G-Jugend Freundschaftsspiele David Schrahn
Martin Scholz
  B-Juniorinnen Landesliga Werner Hedderoth
2011/2012 1.Mannschaft Landesklasse Staffel 6
Saalekreispokal
Jörg
Ralf (Co-Trainer)
Andreas Lange (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga Heiko (Co-Trainer)
Lothar Hoffmann (Betreuer)
  3.Mannschaft 1.Kreisklasse Staffel 1 André Auerbach
Thomas Steinicke (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Roland
Rolf (Co-Trainer)
  1.Frauen Verbandsliga Chris Kölbel
Heike Samek (Co-Trainer)
Norbert Lux (Betreuer)
  A-Jugend Regionalklasse Staffel 4 Kevin Walloch
Harald (Co-Trainer)
Peter Kämmerer (Betreuer)
  B-Jugend Landesliga Staffel 4 Roy
  C-Jugend Landesliga Staffel 4
Kreispokal
Gilbert
André Auerbach (Co-Trainer)
Michael Harnisch (Betreuer)
  D-Jugend 1.Kreisklasse Staffel 2 Jochen Habekuß
Marcus Wolbert (Co-Trainer)
  D2-Jugend 1.Kreisklasse Staffel 3 Steffen Bothfeld
Thomas Mühlstädt (Co-Trainer)
  E-Jugend 1.Kreisklasse Staffel 2 Ralph Schwarzbrunn
Davor Polier (Co-Trainer)
  E2-Jugend 1.Kreisklasse Staffel 3 Norman Öder
  F-Jugend 1.Kreisklasse Staffel 2 Petra Schomburg
  G-Jugend Freundschaftsspiele Andreas Scholz
  B-Juniorinnen Landesebene Werner Hedderoth
Elisabeth Löser (Co-Trainer)
Viola Hedderoth (Betreuer)
  C-Juniorinnen Landesebene Werner Hedderoth
Elisabeth Löser (Co-Trainer)
Viola Hedderoth (Betreuer)
2010/2011 1.Mannschaft Landesliga Süd
Sachsen-Anhalt-Pokal
Gerd Gattner (14.09.2010 bis 06.01.2011)
Jörg
Ralf (Co-Trainer)
Andreas Lange (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga Peter Wiest (ab 01.01.2011)
Heiko (ab 06.01.2011)
Jörg
Lothar Hoffmann (Betreuer)
  3.Mannschaft 1.Kreisklasse Staffel 1 André Auerbach
Thomas Steinicke (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Roland
Rolf (Co-Trainer)
  1.Frauen Verbandsliga Chris Kölbel
Norbert Lux (Co-Trainer)
  A-Jugend Landesliga Staffel 2 Frank Büchner
Peter Kämmerer (Betreuer)
  B-Jugend Landesliga Staffel 2 Harald
Roy (Co-Trainer)
  C-Jugend Landesliga Staffel 4 Jochen Habekuß
Gilbert (Betreuer)
  D-Jugend 1.Kreisklasse Staffel 2 Marcus Wolbert
Jochen Habekuß (Co-Trainer) (ab 01.03.2011)
  E-Jugend 1.Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal Saalekreis
Steffen Bothfeld
Thomas Mühlstädt (Co-Trainer)
  E2-Jugend 1.Kreisklasse Staffel 3 Ralph Schwarzbrunn
Davor Polier (Co-Trainer)
  F-Jugend 1.Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal Saalekreis
Norman Öder
  G-Jugend Freundschaftsspiele Petra Schomburg
  C-Juniorinnen Landesliga Werner Hedderoth
2009/2010 1.Mannschaft Landesliga Lutz Trotte (ab 01.07.2009)
Ralf (Co-Trainer)
Andreas Lange (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga Jörg
Lothar Hoffmann (Betreuer)
Heiko (Co-Trainer)
  3.Mannschaft 1. Kreisklasse Staffel 1 André Auerbach
Geza Repasi (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  1.Frauen Landesliga Süd Chris Kölbel
  A-Jugend FSA LL A-Jun. St. 3 Harald
Gilbert (Co-Trainer)
  B-Jugend Landesliga B.-Jun. Staffel 3 Roy
Rene Kräuter (Betreuer)
Nicky Böhmer (Co-Trainer)
  C-Jugend Landesliga Staffel 4 Klaus Rauscher
  D-Jugend 1.Kreisklasse Staffel 1 Jochen Habekuß
  E-Jugend 1.Kreisklasse Unbekannt
Marcus Wolbert
  E2-Jugend 1.Kreisklasse Staffel 3 Steffen Bothfeld
  F-Jugend 1.Kreisklasse Staffel 3 Ralph Schwarzbrunn
  G-Jugend Freundschaftsspiele Petra Schomburg
Tobias Grigo (Co-Trainer)
  C-Juniorinnen Landesliga Werner Hedderoth
Maida Mujovic (Co-Trainer)
2008/2009 1.Mannschaft Landesliga Lutz Trotte
Andreas Lange (Betreuer)
Ralf (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga Jörg



http://www.sv-merseburg99.de/assets/img_sponsors/large/44.png